Experten

Unser Schulungsteam setzt sich sowohl aus Mitarbeitern mit langjähriger Berufspraxis als auch aus Akademikern mit entsprechender Vorbildung zusammen. Gemeinsam haben diese Mitarbeiter den Bezug zur Praxis, da sie alle auch im operativen Bereich zum Einsatz kommen.

Mag. Monika Benetka

Mag. Monika Benetka

Schwerpunktbereich:
Zollgrundlagen, Warenursprung und Präferenzen, Import / Export

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1636
m.benetka@zoll-beratung.at

Manuel Egger

Manuel Egger

Schwerpunktbereich:
Zolltarif, Import / Export

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1643
m.egger@zoll-beratung.at

Prok. Klaus Gasperlmair

Prok. Klaus Gasperlmair

Schwerpunktbereich:
Zollprozesse, AEO

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1630
k.gasperlmair@zoll-beratung.at

Dr. Michael Orosz

Dr. Michael Orosz

Schwerpunktbereich:
AEO, Zollrecht

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1645
m.orosz@zoll-beratung.at

Mag. Willy Scheurecker

Mag. FH Willy Scheurecker

Schwerpunktbereich:
Zollwert, Import / Export

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1642
w.scheurecker@zoll-beratung.at

Helmut Viechtbauer

Helmut Viechtbauer

Schwerpunktbereich:
Zolltarif, Warenursprung und Präferenzen

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1626
h.viechtbauer@zoll-beratung.at

Mag. Christoph Wöflingseder

Mag. Christoph Wölflingseder

Schwerpunktbereich:
Zollrecht, Ausfuhrkontrolle, Verbote und Beschränkungen

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1621
c.woelflingseder@zoll-beratung.at

Mag. Michaela Zauner

Mag. Michaela Zauner

Schwerpunktbereich:
Umsatzsteuer im Import- und Exportverkehr

Kontaktdaten:
Tel.: 07242/487-1635
m.zauner@zoll-beratung.at

Ein Unternehmen der Englmayer Gruppe
G. Englmayer Zoll und Consulting